выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В Мексике используют российские «Уралы» ...

19 сентября 2013

  

Российские грузовики «Урал» доставляют пострадавших, в том числе участников международных форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико, сообщают информационные агентства.

 Подразделения мексиканской армии приступили во вторник вечером к эвакуации людей из зон бедствия в районе курорта Акапулько, используя для этого российские грузовые автомобили «Урал», сообщают местные СМИ.

 Российские грузовики доставляют пострадавших, в том числе участников международных форумов, в аэропорт, а оттуда они переправляются воздушным путем в Мехико. С помощью «Уралов», обладающих повышенной проходимостью, удается преодолеть водную преграду в районе Пуэрто-Маркес - одном из пригородов Акапулько.

 Над территорией Мексики сейчас бушуют сразу две стихии - тропические штормы «Ингрид» и «Мануэль», обрушившиеся соответственно на атлантическое и тихоокеанское побережье страны. Причем «Ингрид» уменьшил свою силу, превратившись из урагана в шторм.

 По уточненным данным, число погибших от стихии сейчас составляет 47 человек. Ранее местные СМИ сообщали о 50 погибших. По данным МВД Мексики, только из района Акапулько эвакуировано уже более 2 тысяч человек, еще свыше 5 тысяч были эвакуированы ранее из штата Веракрус на побережье Атлантики. Общее число пострадавших от тех или иных последствий стихии достигает 1,2 миллиона человек.

 А 16 сентября Мексика отметила военным парадом День независимости. На центральную площадь Мехико вывели лучшие войска и самые современные виды военной техники страны. Участвовали в параде и российские грузовые автомобили «Урал», стоящие на вооружении мексиканской армии. В нынешнем  году торжества прошли достаточно скромно, а в некоторых городах их совсем отменили. Мексиканцы сейчас сражаются со стихией: с востока страну атакует ураган «Ингрид», а с запада - тропический шторм «Мануэль».

 Справка

 Это далеко не первая спасательная операция, в которой принимают участие грузовики «Урал» из контингента ВМС Мексики. Весной 2005 года шесть автомобилей были задействованы в устранении последствий стихийных бедствий в Индокитае. В рамках спасательной операции миасские грузовики перевезли более тысячи тонн продуктов и медикаментов и участвовали в разборе завалов.

 В начале сентября 2005 года по решению правительства Мексики восемь «Уралов» были командированы в Новый Орлеан (США) для устранения последствий урагана «Катрина».

  В сентябре 2005 года в мексиканском штате Чьяпас «Уралы» устраняли последствия тропического шторма «Стэн». И вновь российским грузовикам предстоит проявить свои уникальные возможности по месту несения службы.

 Большая партия автомобилей «Урал» мексиканских ВМС спасали население во время урагана «Вильма», обрушившегося в октябре 2005 года на юго-восточное побережье Мексики. Из зоны затопления на одном из участков скоростного шоссе «Мерида-Канкун» (в 50-ти километрах от города Канкун) грузовиками выведены 365 автомобилей местного населения, а также 63 автомобиля и три автобуса с иностранными туристами. Несколько «Уралов» обеспечивали подвоз гуманитарной помощи и эвакуацию людей из зон затопления. В зоне бедствия находился президент Мексики Висенте Фокс. Средством его передвижения в пострадавшем от удара стихии Канкуне также являлся автомобиль «Урал».




Следующая новость: Сотрудники автозавода «Урал» стали номин....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд